Тольятти Новости

Богородица встанет в караул

Вчера в Тольяттинском военном техническом институте состоялось освящения полковой иконы «Богородица Державная»

Икона создавалась для тольяттинских курсантов в одной из иконописных мастерских Москвы. С обеих сторон от образа Божьей Матери написаны покровители русского воинства — святой князь Александр Невский и Георгий Победоносец. К тому же на территории института уже действуют домовой храм Георгия Победоносца и часовня Александра Невского, что неудивительно: по словам полковника Геннадия Шлянкина, около 20% курсантов и кадетов регулярно посещают церковные службы.
Однако Богородица Державная найдет свое постоянно место не в домой церкви и не в часовне. Она замрет «в вечном карауле» в знаменном зале института по соседству с полковым знаменем. И каждый курсант или офицер сможет в любое свободное от службы время прийти к ней, чтобы помолиться, попросить совета или помощи.
Начальник института генерал-майор Михаил Михайлин перед освящением иконы сказал: «В молитвах перед иконой мы будем просить укрепить наш дух и придать нам сил, чтобы пережить нынешние непростые времена».

Фото: Вадим БЛАГОДАРНЫЙ

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru