Пока лучшая

Переиграв в первом четвертьфинальном матче на выезде сверстников из челнинского «КАМАЗа» со счетом 5:0, воспитанники СДЮШОР LADA (Ставропольский район) практически гарантировали себе место в полуфинале розыгрыша Кубка страны среди спортшкол региона.

Больше остальных в атаке преуспел Стас Киселев, отличившийся на татарской земле трижды. Ответная встреча должна состояться 5 июля в Тольятти. Параллельным курсом и отнюдь не менее уверенной походкой к полуфинальному рандеву с тольяттинской командой движется нижнекамский «Нефтехимик». После того как нижнекамцы в первом матче нанесли поражение своим землякам из казанского «Рубина-2» со счетом 7:1, в этой паре вопрос о победителях тоже отпал сам по себе. Остается добавить, что полуфинальные игры состоятся 9 и 15 июля. А с нижнекамцами LADA-91 уже играла в рамках Кубка президента ОАО «АВТОВАЗ». Матч проходил в упорной борьбе и принес минимальную победу юным вазовцам — 2:1.
Добавим к этому и то, что сразу два футболиста СДЮШОР LADA в составе юношеской сборной России приняли участие в международных матчах со сверстниками из Литвы.
В подмосковные Бронницы отправились Евгений Коротаев и Кирилл Поляцкин, который также не понаслышке знаком со сборной Игоря Колыванова. О том, как выглядели оба делегата из поселка Приморского в игре против прибалтов, нам по телефону рассказал спортивный директор СДЮШОР LADA Сергей Успенский:
— Ребята вышли на замену в самом начале второго тайма. Оба провели на поле по 35 минут. Поляцкин действовал на правом фланге полузащиты. А Коротаев играл в центре. Выглядели оба более чем достойно. Тренеры остались довольны их действиями. Коротаеву даже удалось отметиться голевой передачей. Что касается результата первой игры, то сборная России победила со счетом 6:1.