В ТОЛЬЯТТИ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП КУБКА ОАО "АВТОВАЗ ...

В ТОЛЬЯТТИ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП КУБКА ОАО "АВТОВАЗ" ПО ... 26 января, на автодроме КВЦ в Тольятти состоялся 1 этап Кубка ...

PPPPP В минувшее воскресенье, 26 января, на автодроме КВЦ в Тольятти состоялся 1 этап Кубка ОАО "АВТОВАЗ" по зимнему картингу.
PPPP Мороз, а на термометре в этот день было минус 24 градуса, не помешал организаторам собрать 43 пилотов и пилотесс из разных городов. Управляли спортсмены автомобилями MS kart производства Чехии оснащенными двигателем Honda GX 270 мощностью 9 лошадиных сил и шипованными шинами WKT (Санкт-Петербург, Россия).
PPPP Стоит отметить, что на каждом карте была помещена фотография 7-кратного чемпиона мира в классе "Формула-1" Михаэля Шумахера, который получил тяжелую травму во время катания на горных лыжах и сейчас находится в госпитале, а также слова поддержки в адрес знаменитого пилота.
PPP Лучшим по итогам квалификационных заездов стал Владислав Зинькович, преодолевший круг за 36,89 сек. Второе место с результатом 37,06 сек. занял Михаил Сергеев. Третье время 37,23 сек. было у Александра Прохорова. Однако лишь двое из них смогли воспользоваться своей скоростью и войти в призовую тройку. Так, победителем первого этапа Кубка АВТОВАЗа стал Александр Прохоров, второе место на подиуме занял Михаил Сергеев, третье - Сергей Коробейников, который в квалификации был лишь шестым.
PP Зимний Кубок ОАО "АВТОВАЗ" проводится впервые и состоит из трех этапов. Второй этап запланирован на 2 февраля, третий пройдет 16 февраля. Окончательный результат соревнований будет определяться по сумме очков, набранных гонщиками в двух лучших этапах.