По старой памяти

Два пенальти от бывшего снайпера «Лады» Михаила Тюфякова лишили тольяттинскую «Академию» победы

За более чем 20-летнюю карьеру заставший еще советский чемпионат Тюфяков вдоволь поиграл в первом и втором дивизионах, становясь даже лучшим бомбардиром, как некоторое время назад в тольяттинской «Ладе», будучи приглашенным в середине сезона тогда ее наставником — Игорем Кечаевым. А недавно сын Михаила Тюфякова, постигающий футбольные премудрости в «Академии имени Коноплева» с командой 1996 года рождения стал обладателем Кубка России.
За минуту до свистка на перерыв «академики», создававшие по обыкновению себе немало возможностей для взятия ворот, открыли счет ударом Александра Коротаева. Правда, удержать победу или развить успех в это воскресенье им было не суждено. Два пенальти на 52-й и 73-й минуте и счет 1:2 подействовали не лучшим образом на тольяттинскую команду, вынужденную потесниться в таблице на шестое место.
Очередной выездной путь «академикам» держать 11 июля в Уфу и 19 июля в Оренбург, где «Газовик» со счетом 3:0 обыграл «Башинформсвязь-Динамо». С таким же результатом завершился матч ижевского «Союз-Газпрома» и дзержинского «Химика», «Тюмень» — «Волга» (Ульяновск) — 2:0, «Рубин-2» — «Носта» (Новотроицк) — 0:1.
Очередную домашнюю встречу на стадионе «Торпедо» 26 июля «Академия» проведет с «Рубином-2».