«Крылья» на песке

После предварительных игр самарская команда сохраняет шансы на кубок России

В турнире по пляжному футболу на набережной Самары «Крылья Советов» оказались в группе «В», где их соперниками стали «Балтика-Миллениум» (Москва), «Бизнес-Право» (Саратов) и «IBS» (Санкт-Петербург). В группу «А» вошли «Дельта» (Саратов), «Лукойл» (Калининград), «Строгино» (Москва) и «Динамо» (Санкт-Петербург). В стартовом матче Кубка, как сообщает пресс-центр «КС», самарцы увлеченно громили (4:1) одну из сильнейших команд России — «IBS». Почти две трети поединка соперники не могли открыть счет, причем несколько великолепных сейвов продемонстрировал голкипер «Крыльев» и сборной России Андрей Бухлицкий. Волжанам удались концовки второго и третьего таймов, когда они забивали в ворота соперников по два мяча подряд.
Второй матч «крылышек» со столичной «Балтикой-Миллениум» оказался не менее драматичным и увлекательным. Не расстроившиеся от пропущенного на третье минуте встречи мяча, самарцы к первому перерыву добились основательного перевеса в счете благодаря хет-трику Фернандо. Лишь накануне прилетевший в Самару чемпион мира в составе сборной Бразилии, даже играя «с листа», не раз покорял публику незаурядным мастерством. Правда, ни усилий бразильца, ни стараний его новых одноклубников не хватило для победы. Москвичи за минуту до конца основного времени сравняли счет благодаря сомнительному штрафному. Виктория же им досталась в серии пенальти, пробиваемых в пляжном футболе до первого промаха. Гости поразили ворота Андрея Бухлицкого, а Юрий Горчинский пенальти не забил.
И еще: вчера на стадионе «Металлург» перед игрой и в перерыве матча юношеских национальных сборных Турции и России, в составе которой три воспитанника «Академии футбола имени Юрия Коноплева» (Михаил Мартынов, Темур Мустафин и Сайпуттин Давыдов), болельщиков порадовали трансляцией четвертьфинала чемпионата мира с участием сборных Бразилии и Голландии.