Кто успел, тот и съел

«Академия» подарила аутсайдеру — новотроицкой «Носте» первую победу в сезоне

Еще каких-то пару лет назад наводившая шороху и финишировавшая пятой в первом дивизионе команда из Оренбургской области ныне обретается в подвале турнирной таблицы второго дивизиона. И вдобавок восемь туров кряду томила своих болельщиков ожиданием первой победы, каковое, кстати, могло и продлиться, сумей «академики» сыграть более собранно. Именно таким вот попустительством, наверное, и можно объяснить столь быстрый первый гол, влетевший в ворота тольяттинцев стараниями Карпухина уже на второй минуте. Как ни стремились игроки главного тренера Игоря Осинькина отквитать пропущенное, на перерыв после первого тайма им пришлось уйти в качестве догоняющих.
После отдыха Евгений Скобликов на 51-й минуте за счет индивидуальных действий перехитрил оборону хозяев, забив красивый гол, — 1:1. Радоваться, однако, долго не пришлось, через две минуты голкиперу волжан Максиму Павлову пришлось извлекать из сетки второй мяч после удара Арсланова — 2:1. Отыскать возможности для своей результативной атаки игрокам «Академии» не удалось: учуявшие возможность заполучить три очка, хозяева поля действовали весьма осмотрительно, не допуская явных ошибок.
В списке бомбардиров тольяттинцев, увы, пока нет — снайперский лист с пятью забитыми мячами возглавляют Баранов из оренбургского «Газовика», Земченков из «Тюмени» и Овчинников из учалинского «Горняка».
Прошедший тур принес два разгромных счета: кировскому «Динамо» на его поле учинила выволочку «Тюмень» — 1:5, а нижнекамский «Нефтехимик» дома разобрался с «Башинформсвязь-Динамо» — 4:1, первое фиаско потерпел и лидирующий «Газовик», проигравший в гостях «Челябинску» — 1:2. «Волга» (Ульяновск) — Союз-Газпром (Ижевск) — 0:0, «Химик» (Дзержинск) — «Рубин-2» (Казань) — 3:2, «Сокол» (Саратов) — «Горняк» (Учалы) — 0:1.
Ближайшая встреча с командой ожидает болельщиков на стадионе «Торпедо» 4 июля, «Академия» принимает «Нефтехимик», Начало в 17 часов, вход свободный.