Еще не прилетели

«Красные Крылья» продолжили серию четвертьфинальных игр в чемпионате России

Принимая дома столичный ЦСКА, «Крылья», конечно, хотели отыграться и доставить удовольствие своим болельщикам. Mосквичи, имея в своем активе уже две победы, надеялись на быстрый исход этого чертьфинала — выиграть у «Крыльев» всухую. Первыми начали набирать очки армейцы, пользуясь тем, что у самарцев не пошли броски. После тайм-аута на пятой минуте игры счет становится 5:12 в пользу ЦСКА. И к концу первой четверти разница составляла 11:21.
Во второй десятиминутке «Красные Крылья» начали сокращать досадный разрыв. К середине счет становится 18:27. К большому перерыву разница составляет 23:33.
Во второй половине встречи ситуация кардинально не поменялась. Армейцы не хотели уступать. Максимумом стало -16, но самарцы начали использовать зону — и практически свели разницу к нулю.
Четвертая четверть уже проходила под давлением армейцев. «Красным Крыльям» так и не удалось догнать соперника. Окончательный счет игры – 47:61.
Соперник в полуфинале определится в паре Динамо (Москва) — Локомотив (Краснодар).
Лучшими в составах команд были у «Красных Крыльев»: Даутит -13 очков, Иванов -11, у ЦСКА: Хряпа — 15, Менса-Бонсу — 12.