Вышли на чемпиона

Полуфинальное сражение плей-офф чемпионата страны «Лада» проведет в Волгограде с местным «Динамо»

За тур до окончания финального этапа определились обе пары полуфиналистов, во второй 6 мая в городе-герое на Волге сыграют звенигородская «Звезда» и «Ростов-Дон». Такая расстановка выяснилась в домашней баталии «Лады» с ростовчанами за третье место в регулярном чемпионате, проигранной — 20:24 (11:16).
И без того не изобилующая опытными игроками в составе, «Лада» еще и лишилась своего капитана — Екатерины Маренниковой, получившей сотрясение мозга в столкновении со своей тезкой Андрюшиной в прошлой встрече с волгоградским «Динамо». Не задалась игра у хозяек еще с самого начала первого тайма — мяч угодил в ворота с игры после броска Ольги Горшениной только спустя семь с небольшим минут с начала встречи. Отчаянно буксуя и в один из моментов уступая в семь мячей, «Лада» временами все же находила возможности ужалить неприятеля, в составе коего пуще всех отличилась Татьяна Лавренюк, отправившая в ворота «Лады» 9 мячей. У тольяттинок же больше половины заброшенных командой мячей были на счету Екатерины Давыденко — 6/3 и Ольги Черноиваненко — 5/2.
Перерыв пошел на пользу хозяйкам, у которых в воротах стеной выросла Татьяна Константинова, а Давыденко в одном из эпизодов даже сократила отставание до «минус двух». Гости, однако, не собирались уступать, и в концовке бульдожьей хваткой уцепились за разницу в счете и попросту не дали волжанкам какой-либо возможности для изменения неблагоприятного для себя результата.
Ближайшую и уже ни на что не влияющую встречу заключительного тура финального этапа чемпионата России в суперлиге «Лада» проведет в Краснодаре с местной «Кубанью».