Когда все довольны

Готовности к медальным сражениям «Финала четырех» «Лада» посвятит три оставшихся матча

Домашняя встреча с чемпионствующим волгоградским «Динамо» в конце февраля не принесла тольяттинским гандболисткам ничего хорошего, только поражение — 27:36. Однако для подготовки к ответному поединку с главным претендентом на «золото» тренерский штаб «Лады» во главе с Вячеславом Кириленко располагал тремя полноценными днями.
Какое-то время тольяттинкам удавалось на равных играть с превосходившим соперником, постепенно наращивавшим преимущество, правда, и не без помощи арбитров, оставлявших «Ладу» вчетвером против шести гандболисток «Динамо». С разницей 16:12 не в свою пользу подопечные Вячеслава Кириленко небезуспешно совладали на 10-й минуте второго тайма — 22:20.
Концовка прошла в острой борьбе, когда преимущество хозяек в те же два мяча могло обернуться уже в пользу гостей, но — 30:28 — победа чемпионок. Спор ладовских снайперов по-прежнему возглавляет Ольга Черноиваненко, чьи показатели — 122/35 голов. А вот за второе место развернулась нешуточная борьба с участием Юлии Климовой — 75, Екатерины Mаренниковой — 72, Виктории Жилинскайте — 72/9 и Дарьи Груздевой.
По сути, решившим задачу выхода в полуфинал тольяттинским гандболисткам, по словам их наставника Вячеслава Кириленко, сейчас необходимо больше играть, подогревая обретенный задорный настрой, благо оставшиеся встречи для турнирного положения «Лады» мало что решают. А вот звенигородской «Звезде» и волгоградскому «Динамо» будет интерес сшибаться лбами друг с другом в последнем туре 2 мая в Звенигороде. Ибо для выхода на первое место, дающее право преимущества своей площадки, подмосковной команде хоть плачь, а выигрывай оставшиеся три матча, единственный из которых на выезде — в Тольятти — в ближайшую пятницу 23 апреля в 18 часов. Причем встречу решено перенести в СК «Акробат» по причине того, что манеж УКС «Олимп» занят под проведение ярмарки.