Голов до головокружения

В день своего рождения «Лада» проиграла в Ростове-на-Дону с разницей в 11 мячей

Злополучное число, привязавшееся к волжанкам еще с матча пятого тура, когда тольяттинские гандболистки проиграли звенигородской «Звезде», а затем и в полуфинале Кубка России, по-прежнему преследует подопечных главного тренера Вячеслава Кириленко. Впрочем, «Лада» в гостевом матче с «Ростов Доном» могла рассчитывать на результат для себя куда более презентабельный — 29:18 (16:9), тем более что в составе хозяек площадки залеживанием травм заняты четверо основных игроков. Однако упования на это, как выяснилось, оказались беспочвенны. Слегка растерявшиеся в дебюте, ростовчанки, к 15 минуте уяснив, что имя соперника страшно лишь аудиовизуально, а на деле же им противостоит фактически молодая команда, быстренько повернули ход матча в свою пользу. В целом при равной игре даже 16:9 на табло после перерыва не выглядели сколь-либо неутешительно. Все еще могло поменяться за очередные игровые полчаса, но не поменялось. Установившиеся все с той же 15-й минуты 11 голов разницы продержались до финальной сирены при лишь видоизменившимся счете.
Лучшей в составе волжанок была признана вратарь Татьяна Константинова, а на привычную для последних матчей позицию лучшего снайпера, которую занимала Ольгой Черноиваненко (5/1), на сей раз вышла Виктория Жилинскайте (6/1). Индивидуальные же показатели первой по-прежнему незыблемы — 106/30, в активе ближайшей преследовательницы — Юлии Климовой — 67 голов. Лидером же по количеству отсидок на скамье для «плохих девчонок» с 36 минутами штрафа и двумя дисквалификациями является Виктория Жилинскайте.
Завтра, в 16.00, в УСК «Олимп» «Лада» принимает команду своего бывшего наставника — Алексея Гумянова — краснодарскую «Кубань». В прошедшем туре нынешние гостьи на домашнем паркете проиграли лидирующему волгоградскому «Динамо» — 25:31. Аа до этого «Кубань» на стадии четвертьфинала выбыла из розыгрыша Кубка ЕГФ, не сумев дома отыграть приличную разницу в 16 мячей у испанской «Эльдой престихио».