От души звезданули

Вчера в Звенигороде за третье место в Кубке России «Лада» сражалась чемпионом страны — волгоградским «Динамо»

Следует заметить, что лидер чемпионата прибыл в «упрощенном» составе, в котором, по словам наставника «Лады» Вячеслава Кириленко, только два опытных игрока — Наумович (Ламбевски) и вратарь Ализар.
Накануне же этой встречи волгоградки были разгромлены «Ростов-Доном» — 37:25 (19:15), а «Лада» в очередной раз оказалась повержена звенигородской «Звездой» — 28:39 (10:21). Очередные «минус 11» живописно иллюстрируют очевидный всем факт — тольяттинская команда не может сейчас на равных биться с превосходящей ее по опыту и мастерству базовой командой сборной России. Хотя последняя и сама не так давно опростоволосилась с пятой в датском чемпионате командой «Вайен», вылетев из четвертьфинала Кубка Кубков, после чего Россия утратила в нынешнем сезоне представительство во всех престижных клубных евротурнирах.
В отечественном кубковом поединке хозяйки площадки без лишних разговоров захватили игровую инициативу, пресекая любые поползновения на сокращение своего наращиваемого преимущества, достигшего в одном из эпизодов второго тайма совсем уж непристойной для этих соперников разницы в 16 голов.
Открыть счет с игры тольяттинским гандболисткам дозволили только на 9-й минуте первой половины матча, когда забила Ирина Никитина. Тайм-аут, взятый Вячеславом Кириленко, особенного изменения в действия наших игроков не внес. Особенным прилежанием в поражении ворот «Лады» в «Звезде» отличилась Елена Дмитриева — 10/1. Руку к делу огорчения бывших одноклубниц приложила и Людмила Постнова, расстреливавшая последний рубеж прежней команды шесть раз. Не исключено, что именно неудача в Еврокубке так рассердила звенигородских гандболисток, что неистраченную спортивную злость они адресовали явно не готовой к такой постановке вопроса в отношении себя «Ладе», поплывшей в первом тайме и ощутившей под ногами паркетную твердь только в конце игры, когда натешившийся соперник ослабил хватку, выпустив резервисток, в борьбе с которыми гости уже не выглядели столь удручающе, а некоторые даже заслужили похвалу из уст своего наставника, как забившая шесть мячей Юлия Климова, Екатерина Маренникова (4), Вероника Гаранина (4) и Екатерина Смирнова, продуктивно и нестандартно отыгравшая на позиции центрального. Подробности встречи за третье место — в одном из ближайших номеров «ПС».