Суровый бой вела ледовая дружина

Любительская команда «Автотрейд» из Тольятти стала чемпионом Самарской области

Три месяца за победу в турнире состязались 15 городских и сельских команд из Самары, Тольятти, Отрадного, поселка Курумоча и села Виловатое. Разделившись на группы «Восток» и «Запад», хоккеисты-любители затем провели плей-офф. Два финальных поединка между тольяттинским ХК «Автотрейд» и ХК «Чайка» из Самары стали украшением всего чемпионата. Первая встреча, состоявшаяся 14 марта в Тольятти, собрала большое количество народа. Двумя автобусами из Самары прибыли болельщики «Чайки». Флаги и шумовая поддержка создали под сводами ДС «Волгарь» неповторимую атмосферу настоящего кубкового матча.
Предоставив инициативу хозяевам льда — «Автотрейду», спортсмены-любители из Самары построили игру на контратаках. Но противопоставить забившему 8 голов в ворота «Чайки» ударному звену Игонченко — Букреев — Левада гости ничего не смогли, уступив 5:10.
Поддержать своих в ответной игре в поселке Управленческом пришли едва ли не все жители, болевшие, не щадя голосовых связок. Кстати, в случае успеха «Чайки» победитель должен был определяться в третьей игре. От бушевавших под открытым небом страстей местами не выдерживал превратившийся в кашу лед. Самарцы вели в счете — 3:1, но выиграть все равно не смогли. Автотрейдовцы проявили характер и в третьем периоде сравняли счет — ничья, 4:4! Уже на третьей минуте овертайма Михаил Букреев с передачи Виталия Левады забросил победную для «Автотрейда» шайбу — 5:4, второй раз в своей шестилетней истории корпоративная команда из Тольятти стала чемпионом Самарской области.
Что касается битвы за бронзовые медали, то здесь был сыгран всего 1 матч. Самобытная сельская команда села Виловатое Богатовского района в присутствии практически всех жителей села выиграла у самарской «Волги» — 8:5 — и впервые в своей истории завоевала медали чемпионата Самарской области.