На санках за «Звездой»

Волжанки вновь оказались разбиты теперь уже вторым претендентом на золотые медали

Как и в конце февраля на домашней площадке с волгоградским «Динамо» разница в счете с базовым клубом сборной России — звенигородской «Звездой» оказалась не самой приятной — 24:35 (10:16). Поначалу события развивались вполне ожидаемо и при равной борьбе 7:5 в пользу гандболисток Подмосковья не выглядели сколько-нибудь удручающе. Однако быстро перекрыв немногочисленные оборонные бреши, «Звезда», решительно завладев инициативой, на 25-й минуте вела уже 13:6. В середине второго тайма гандболистки «Звезды», в составе коих появились экс-тольяттинские игроки Людмила Постнова и Анна Виноградова, не особенно, кстати, «зверствовавшие» по отношению к бывшим одноклубницам (обе забили по мячу), повели 32:19. Волжанкам удалось слегка сократить отставание.
С 26 очками «Лада» занимает третью строчку в турнирной таблице, у идущих выше «Звезды» и «Динамо» 29 и 32 очка.