«Кубаночка» без выхода

«Лада» уложила на паркет команду своего бывшего главного тренера

Не щадившие голосовых связок болельщики обеих команд — за «Кубань» в СК «Акробат» звонко переживала команда краснодарских девушек 1996 года рождения, прибывшая в Тольятти на полуфинал первенства России, — получили в награду раскаленный до мартеновских температур поединок. Отменно настроенная команда гостей, в которой, как упоминалось ранее, помимо главного тренера Алексея Гумянова хватает бывших игроков «Лады», оказалась упрямым коллективом, готовым в любой момент огрызнуться голами, стоит лишь сопернику ослабить хватку. Что, кстати сказать, и случилось, когда за три с половиной минуты посчитавшие дело отправленным в шляпу волжанки поплатились тремя мячами в свои ворота — 34:25 (17:12).
Большую часть первого тайма соперники отыграли на равных, но постепенно «Лада», в коей лучшим снайпером с показателями 74/16 за 16 матчей стала Ольга Черноиваненко, меткими бросками принялась доказывать свое преимущество. И в этой встрече на счету Черноиваненко шесть точных выстрелов, четыре — со штрафных бросков.
К середине второй тридцатиминутки проигрывавшие уже семь мячей гандболистки «Кубаночки», изрядно выложившиеся на еврокубковой встрече в Дании, несколько приуныли, после чего довести игру до победы хозяйкам площадки было несложно. «Лада» с 24 очками поднялась на третье место в турнирной таблице чемпионата России в суперлиге.