Одной ногой в финале

Команда СДЮСШОР-Тольятти наполовину выполнила сезонную задачу-минимум

Ее наставник Станислав Ищенко настроен весьма решительно относительно оставшихся встреч. В первой игре с конкурирующим зареченским «Союзом» в СК «Акробат» тольяттинцы вновь провалили третью четверть, невероятными усилиями вытащив игру с минимальным преимуществом — 95:94.
В повторном поединке, как и в первом, статистика обеих команд получилась примерно одинаковой. Но события развивались по противоположному сценарию. Теперь уже СДЮСШОР догоняла соперника, ушедшего вперед на 10 очков. На этот раз третью четверть наша баскетбольная дружина провела очень собранно и вплотную подобралась к противнику — 68:70. И вновь были «качели» вплоть до 38-й минуты встречи. Но в концовке тольяттинские баскетболисты полностью переиграли оппонентов — 97:90. Настоящие чудеса в этот вечер творил Александр Гусев. На счету капитана СДЮСШОР 25 набранных очков, 14 подборов, 7 атакующих передач и два блок-шота.
Следующие матчи на арене СК «Акробат» пройдут 13-14 марта. СДЮСШОР примет одного из аутсайдеров — КАМиТ-Университет из Твери.