Руки не пустые

Бойцы-универсалы из школы «Сандорюкан» отличились на первенстве России по каратэномичи в Зеленограде

Упомянутое современное японское ударно-бросковое единоборство по-японски это означает то же, что и каратэ-до — путь пустой руки. Каратэномичи входит в программу подготовки сотрудников Международной службы безопасности и культивируется в более чем 70 странах.
Среди юниоров старше 18-ти лет второе место занял Артем Мелконян, выполнивший норматив мастера спорта в этой разновидности. Третьим в категории 12-13 лет стал Александр Пинчук. Порадовал Илья Борисов, выигравший первенство в возрастной категории 10-11 лет.
В Тольятти же в СК «Слон» в День защитника отечества прошли открытый чемпионат и первенство Самарской области по косики каратэ с участием около 130 спортсменов из Тольятти, Жигулевска, Самары и сборной Ульяновской области. Бойцы из тольяттинских клубов завоевали 21 медаль.