Тольятти Новости

Решение останется за Тарховым

Вокруг кресла главы тольяттинского отделения объединенной партии «Справедливая Россия» разгораются нешуточные страсти.

28 октября состоялся объединительный съезд трех российский партий. «Партия пенсионеров», «Родина» и «Партия Жизни» решили выступать на грядущих выборах единым фронтом и объявили о своем объединении. Основой для объединения стала партия «Родина», потому что только у нее есть фракция в Госдуме. «Партия пенсионеров» и «Партия Жизни» распущены. Возглавил новую политическую силу Сергей Миронов. Теперь предстоит выбрать руководство региональных ячеек.
Уже принято решение, что Самарское отделение возглавит новый мэр губернской столицы Виктор Тархов. В течение ближайших недель пройдет региональный съезд объединенной партии. По мнению аналитиков, в Тольятти у руля также окажется человек из «Жизни». Наиболее очевидным претендентом на эту роль называют нынешнего руководителя тольяттинского отделения «Партии Жизни» Леонида Зеновича. Но виды на этот пост есть и у других тольяттинских политиков. Среди них новоиспеченный член партии депутат Дмитрий Полицемако, глава компании «Волгателеком» «родинец» Рахим Гизатов. И это объяснимо. Выигрыш Тархова дает объединенной партии определенный шанс на успех во время губернских выборов. «Справедливая Россия» так же, как и «Единая Россия», подчеркивает свою близость целям президента, но при этом позиционирует себя как главного оппонента «ЕдРо». Нет сомнений, что борьба с «медведями» и в дальнейшем останется ее основным козырем.

мнение
Леонид Зенович, глава тольяттинского отделения «Партии Жизни»:
— Когда я возглавил тольяттинское отделение «Партии Жизни», особо никто не стремился в это руководящее кресло. А сегодня количество претендентов уже исчисляется едва ли не десятками. Но окончательное решение останется все равно за Тарховым.

Площадь свободы

Галина ТЕРЕЩЕНКО


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru