Тольятти Новости

«ВАЗ ТВ: смотри!»

Под таким девизом старейшая городская телекомпания вошла в новый сезон, приготовив зрителям массу приятных сюрпризов.

Осень традиционно становится началом новых сезонов во всех творческих коллективах, будь то театр, кино, радио или телевидение. Не стал исключением наступивший сентябрь и для первой телекомпании Тольятти ВАЗ ТВ. Как говорят творцы эфира, в новом сезоне тольяттинский телеканал преобразится и обновит свое «лицо». Творческий коллектив вазовского телевидения приготовил для своих зрителей целый ряд сюрпризов, среди которых и обновление уже известных передач, и новые телевизионные проекты, намеченных к выходу в эфир уже с 19 сентября — именно в этот день состоится открытие нового телесезона.

Любителям поговорить…

Одной из новинок сезона-2005 на ВАЗ ТВ станет первое в Тольятти ток-шоу. Этот жанр телепрограмм стал в последние годы очень модным и востребованным зрителями. Поэтому тольяттинские телевизионщики не смогли обойти ток-шоу стороной и придумали собственный интерактивный проект, принять участие в котором смогут и горожане, регулярно приглашаемые в студию.
— Идея создания ток-шоу на нашем канале появилась довольно давно. И то, что мы приблизились к ее воплощению, нас искренне радует, — говорит заместитель главного редактора ВАЗ ТВ, автор и ведущая ток-шоу Елена Кузнецова.
Такой масштабный проект требует полной реконструкции съемочного павильона и особого подхода к созданию декораций.
— Концепция ток-шоу такова, что в студии мы должны разместить до 70 зрителей, — пояснил главный редактор ВАЗ ТВ Андрей Дьяконов. – Это не очень просто с телевизионной точки зрения: повышаются требования к профессионализму всей команды. Обновляется оборудование, в студии появится «летающая» камера, которая сделает «картинку» динамичной и живой.
По задумке авторов, ток-шоу должно получиться легким, живым и искренним.
— Хочется, чтобы программа стала доброй и по-настоящему душевной, — говорит Елена Кузнецова. — Ведь ток-шоу рассчитано в основном на женскую аудиторию. Моим партнером будет Павел Павлов (зрители знают его по «Лаврушке» и «Рыбацким байкам»), мы будем говорить о людских отношениях, о доме, о семье, о традициях. Кроме гостей, которые будут рассказывать свои истории, мы планируем приглашать и экспертов.
Ток-шоу планируют делать в прямом эфире, что добавит тонуса и драйва, чтобы все выглядело еще более реально и живо.

…и задать вопросы

Вторым новшеством нового сезона на ВАЗ ТВ станет программа «Действующие лица» — наш вариант передачи «Лицом к городу» на канале ТВЦ. Ее автором и ведущей станет Юлия Баннова, проект выйдет в эфир уже на следующей неделе. Гостями в студии будут городские чиновники, которые ответят на вопросы горожан в прямом эфире. Причем от телефонной связи авторы решили отойти. Для более интересного общения в пресс-клубе телекомпании ВАЗ ТВ, что на улице Юбилейной, 25, будут установлены видеокамеры и мониторы, которые позволят тольяттинцам беседовать с гостями передачи лицом к лицу. По мнению телевизионщиков, такое общение будет более значимым, ведь собеседники будут видеть друг друга.
Первый эфир «Действующих лиц» состоится уже во вторник в 20.00, а первым гостем в студии станет представитель сферы ЖКХ.

Самара — Тольятти

А вот автора и ведущую аналитической программы «Обозреватель» (в новом сезоне будет выходить по понедельникам в 20.00) — Ирину Левину зрители смогут увидеть в новом проекте. Им станет телемост Самара — Тольятти, который вазовское телевидение планирует проводить совместно с телекомпанией «Скат». Тем более что договоренность с самарскими коллегами уже есть, а потому осталось решить лишь некоторые технические вопросы.
— Мы посчитали, что подобная программа будет интересна зрителям, особенно если в студию придут те, кто реально влияет на судьбы людей в городе, — рассказала автор и ведущая телемоста, заместитель главного редактора ВАЗ ТВ Ирина Левина. — Работать будем в тандеме с Ириной Лукьяновой, ведущей программы «Эксперт-студия» («Скат»). В практике губернского телевидения такого проекта еще не было. Во время телемоста будут обсуждаться вопросы, волнующие всех: и простого, рабочего, и высокопоставленного чиновника. Темой первого эфира, который мы планируем на конец октября, станет начало отопительного сезона.

Для всех

В следующем году АВТОВАЗ отпразднует свое 40-летие, к этому важному событию телевизионщики готовят ряд очерков о строителях завода, о первых вазовских рабочих, о тех, кто начинал создавать производство.
Кроме того, к Новому году на вазовском телевидении собираются сделать свое новогоднее шоу, которое тольяттинцы смогут увидеть в новогодние праздники.
Одним словом, в наступившем телевизионном сезоне тольяттинцам будет что посмотреть на канале ВАЗ ТВ — ТВЦ, желающие смогут стать настоящими телезвездами, приняв участие в съемках опросов. А творческий коллектив телекомпании ВАЗ ТВ, в свою очередь, обещает преподнести своим зрителям еще не один подарок в этом году.

Новый сезон на ТВЦ

Осенью на канале появится новый ведущий — известный актер Андрей Соколов станет вести программу «Только для мужчин». Предшественниками Соколова в этой роли были Сергей Гинзбург и Александр Домогаров. Также вернется на канал и Татьяна Веденеева, которая заменит бывшую ведущую Ларису Гузееву в программе «Я — мама».
Кроме того, осенью на ТВЦ состоится премьера семейной музыкальной программы «Звуки времени», героями которой станут известные семьи и музыканты. Вести новое шоу предстоит актеру и музыканту Константину Михайлову. Также музыкальное вещание канала пополнит и «ночное кафе «Шансон».
Премьера сезона на ТВЦ — программа «Человек из ящика», в которой пары ведущих (Николай Фоменко — Иван Дыховичный и Роман Виктюк — Александр Пряников) будут беседовать со знаменитостями в непринужденной обстановке, время от времени подшучивая над героями.

Площадь свободы

Юлия РОМАНЕНКО


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru