Тольятти Новости

Воду Поволжскому даст Уткин

К такому решению мэр пришел на днях во время встречи с директором ЗАО СВ «Поволжское», в чью собственность входит котельная поселка.

Мы уже не раз сообщали о коммунальных бедах жителей этого многострадального района. Ситуация со снабжением поселка горячей водой осложнилась еще в прошлом году — котельная требовала ремонта. Осенью 2003 года мэр выделил на эти цели в качестве аванса за будущие поставки тепла четыре миллиона рублей из городского бюджета. Однако этих денег оказалось недостаточно для восстановления котельной, и нынешним летом ситуация значительно ухудшилась: жители поселка остались совсем без воды.
По оценке специалистов мэрии, побывавших в Поволжском, долги населения за тепло составляют около четырех миллионов рублей, а просроченная задолженность за три года – 1,3 миллиона. Именно столько средств необходимо для того, чтобы подготовить котельную к подаче горячей воды в поселке.
На встрече с директором ЗАО СВ «Поволжское» было решено, что городские специалисты помогут провести все необходимые подготовительные работы, и через 15 дней жителям поселка дадут горячую воду. Также Николай Уткин обещал погасить за счет резервного фонда задолженность жильцов в размере 1,3 миллиона рублей с последующим возвращением денег.

Площадь свободы

Елена БУЛАНКИНА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru