Тольятти Новости

В “девятку”

В поселке Приморском на базе СДЮШОР LADA впервые в наших краях стартовал чемпионат России среди юношей 1989 года рождения. Но не все так гладко складывалось для одного из фаворитов этого турнира — сборной “Приволжье”.

Этот турнир вызвал немалый интерес со стороны известных футбольных специалистов. В Тольятти прибыли руководитель юношеского футбола при РФС Борис Пронин, глава МФС “Приволжье” Владимир Афанасьев, заслуженный тренер страны Сергей Мосягин и другие известные в футбольном мире люди, в том числе и многочисленные спортивные агенты.
В состав команды “Приволжье” вошли тринадцать воспитанников СДЮШОР LADA. Еще два игрока в этой сборной представляют самарский ЦСК ВВС и спортшколу Нижнего Новгорода. Кроме того, в “Приволжье” входит Алексей Алексанов из нашей муниципальной СДЮШОР “Лада”.
Специалисты относили “Приволжье” к числу фаворитов турнира. Уже в первом матче волжане одолели сборную Золотого кольца, костяк которой составляли воспитанники ярославского “Шинника”, играющего в премьер-лиге. Автором единственного гола в первом тайме стал тольяттинец Дмитрий Рыжов.
А вот второй поединок со сборной Сибири складывался для наших парней весьма драматично. Уже в первом тайме гости использовали единственный голевой момент и вырвались вперед. Ситуация совсем непростая, ведь в случае поражения волжане выбывали из борьбы за медали. Но подопечные Андрея Бартакова и Александра Лепешова смогли собраться и усилиями Евгения Коротаева, использовавшего точный навес с углового Кирилла Поляцкина, сделали счет равным.
А минут за 12 до финального свистка Дмитрий Щепановский ударом со штрафного в “девятку” принес нашей команде желанную победу, позволив ей тем самым продолжить борьбу за награды турнира. Все самое интересное только начинается.

Площадь свободы

Андрей БЕЛИЧЕНКО


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru