Тольятти Новости

Москвич перестрелял всех

На дня в Тольятти прошел чемпионат России по дуплетной стрельбе, собравший семьдесят лучших спортсменов страны.

На десяти площадках каждый спортсмен в течение двух дней расстрелял двести мишеней, использовав на это двести патронов. Интрига сохранялась буквально до последних выстрелов. После первого дня команды Тольятти и москвичей лидировали с одинаковой суммой очков. Паритет сохранялся и во второй день. Но в конце концов москвичи победили с разницей всего в два очка. Серебряные медали в командном зачете для нас тоже неплохое достижение.
Александр Полегешко, президент спортивно-охотничьего клуба «Тольятти-Спортинг»:
— Чемпионат удался, ни одного протеста не было подано. Наша тольяттинская команда выступила неплохо. Что касается меня, то я в личном зачете был пятым, но у себя дома всегда выступаю неудачно, потому что по ходу соревнований приходится решать организационные вопросы, а это отвлекает. На выезде спокойнее, можно сосредоточиться на стрельбе.
Москвич Андрей Бондаренко не скрывал радости, ведь он стал чемпионом России в командном зачете и вторым в личном первенстве, уступив своему земляку Владиславу Саламатину шесть очков. Третьим, кстати, стал тольяттинец Олег Колячко.
— С тольяттинцами всегда идет борьба мишень в мишень, — рассказывал Бондаренко. — И мы рады, что победили.
Итак, серебро у команды тольяттинцев в составе Александра Полегешко, Олега Колячко и Андрея Осипова. Среди женщин лучшими стали спортсменки из Липецка, а в личном зачете победила москвичка Котова, набравшая 157 очков. Для сравнения, у чемпиона страны среди мужчина Саламатина — 179 очков, а у самого крутого юниора Александра Бондаря из Липецка — 156 очков. Кстати, на этом чемпионате участвовал и один из депутатов Тольяттинской городской Думы, который с трудом уложился в норматив третьего разряда. Пострелять, с другой стороны, всем хочется.

Площадь свободы

Андрей БЕЛИЧЕНКО


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru