Тольятти Новости

Реванш

Сполна отомстила женская футбольная «Лада» своим соперницам в борьбе за золото чемпионата страны команде ЦСК ВВС, обыграв ее в Самаре — 4:0. Напомним, что на своем поле тольяттинки в первом круге уступили — 1:2.

Поначалу ничто не предвещало грозы над самарским стадионом. Дамы, утомленные жарой, особой спортивной агрессии не показывали вплоть до 40-й минуты. Именно тогда грянул первый гром: Барбашина, пройдя по левому краю, навесила мяч в штрафную, где им умело распорядилась Воскресенская — 1:0.
Спустя полчаса Барбашина «украла» мяч у Харченко и вышла один на один с вратарем Шульгой, в свое время выступавшей за «Ладу». Шульга капитулирована перед лучшим бомбардиром тольяттинок. А еще через пять минут у Шульги и вовсе голова пошла кругом, а иначе как объяснить тот факт, что она скинула мяч прямиком на ногу нашей Ларисе Савиной. За семь минут до конца этого интереснейшего матча Валентина Савченкова, ворвавшись в штрафную на большой скорости, огорчила Шульгу в четвертый раз. Голов могло быть и больше, так как во втором тайме тольяттинки на площадке вели себя уже по-хозяйски, но и четырех забитых мячей с лихвой хватило, чтобы привести в шок самарскую команду вместе с ее тысячной армией преданных болельщиков. «Лада» же после этой победы поднялась в турнирной таблице на второе место.