Тольятти Новости

Жажда скорости

Вчера на дороге между Центральным и Комсомольским районом произошло столкновение четырех единиц автотранспорта. В результате этого ДТП погиб 26-летний парень.

По предварительным данным, примерно в два часа дня водитель автомобиля «ВАЗ-2110» следовал по улице Матросова. 26-летний Максим Тарасов управлял своей малолитражкой с превышением скоростного режима. В какой-то момент водитель «десятки» стал совершать обгон попутного транспорта, в результате чего оказался на полосе встречного движения. В это время во встречном направлении следовал наполненный людьми пассажирский «Икарус». «Десятка» на огромной скорости влетела прямо в левую переднюю часть автобуса. В свою очередь, от неожиданности водитель «Икаруса» резко дернул руль вправо. Автобус влетел на газон, задев припаркованную к обочине «четверку». Сама же «десятка» от удара с автобусом буквально кувырком покатилась дальше по дороге. В полете малолитражка прокатилась по крыше «ВАЗ-2107», которая двигалась попутно с «Икарусом».
В результате столкновения «ВАЗ-2110» перевернулась на крышу. От передней части авто практически ничего не осталось. В салоне искореженного автомобиля оказался заблокированным водитель.
Первыми на помощь пострадавшему поспешили очевидцы ДТП. Люди перевернули машину и извлекли водителя. Молодой парень скончался в салоне прибывшей «Скорой помощи».
Пока известно, что в автокатастрофе больше никто серьезно не пострадал.

Площадь свободы

Роман МАЛИНИН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru