Тольятти Новости

Под присмотром

Вчера мэр города Николай Уткин открыл серию осмотров объектов строительства и благоустройства Тольятти, начав с Автозаводского района.

Уткин не молчал

Решив быть ближе к народу, Николай Уткин вместе с журналистами сел в предоставленный автомобиль «газель». Первым пунктом осмотра стал строящийся на улице Жукова реабилитационный центр для наркозависимых подростков, рассчитанный на 36 мест. Его возведение финансируется из казны области и города. Несмотря на то что по плану центр должен открыться в середине августа, многое еще не доделано. Потолок протекает, на стенах трещины, а в некоторых комнатах работа только началась. К тому же мебель в спальнях не укомплектована. Николай Уткин тщательно осматривал все, не побрезговав зайти в подвал. И за время осмотра у мэра накопилось много вопросов к подрядчику строительства — фирме «ХимЭнергоСтрой». Николай Уткин давно снискал себе славу борца за чистоту в городе, вот и в реабилитационном центре он не смог пройти мимо грязи.
— Строители даже мусор не убирают за собой! Как же так можно, ведь они сами здесь работают! — возмущался он.
На осмотре присутствовал и руководитель департамента здравоохранения Тольятти Михаил Хуторской. От вопросов журналистов он дипломатично уходил. А вот Николай Уткин предпочел не молчать и после окончания осмотра здания собрал все присутствующее начальство и строителей в одном из кабинетов. Журналистов, правда, туда не пустили, но из-за закрытых дверей то и дело слышались возмущенные крики мэра.
В итоге Уткин дал строителям неделю на то, чтобы разобраться со всеми проблемами. По окончании этого срока будет точно определена дата открытия реабилитационного центра.

Второй Вечный огонь

Следующим пунктом остановки стал Вечный огонь, что в парке Победы. Здесь мэра встретил глава администрации Автозаводского района Владимир Иванов. Он рассказал о том, что в будущем памятник сильно изменится — стены будут покрашены по итальянской технологии, появится подсветка. Если город сможет себе позволить содержать два Вечных огня, то его откроют. Реконструкция этого памятника станет первым шагом в подготовке к 60-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Также в парке Победы ведутся работы по озеленению и благоустройству территории. Озеленение, кстати, уже почти закончено, осталось установить новые урны для мусора.
Здесь же Николай Уткин решил судьбу еще одного памятника — маршалу Жукову, назвав его точное будущее месторасположение. Им станет бесхозный бассейн в одиннадцатом квартале. Мэр дал добро на начало работ, и в ближайшее время они уже начнутся.
Далее автомобиль проехался по улицам Автозаводского района, где мэр осматривал новые кварталы и ведущиеся в них работы.

Площадь свободы

Елена БУЛАНКИНА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru