Тольятти Новости

Кому-то повезет с крышей

А кому-то с клозетом

Городские власти выделили около 30 миллионов рублей на ремонт школ и детских садиков. Его проведут в 175 детских учреждениях Тольятти. Как сообщила нам начальник отдела технического надзора департамента образования Любовь Еремина, новая кровля наконец появится в 77 школах и детсадах. Специально на эти цели из бюджета перечислено 15,7 миллиона рублей. Общестроительные работы, в число которых входит обработка коридоров и других путей эвакуации специальным противопожарным составом, пройдут в 31 учреждении на общую сумму 3 миллиона.
Проводку и розетки починят в 24 школах и детсадах на 2 миллиона. Практически такую же сумму власти предполагают потратить на новую сантехнику в 22 учреждениях.
Более того, по словам Ереминой, в 109 детских садах и школах на 1,7 миллиона рублей будут установлены приборы учета воды.
Новое производственное оборудование для пищеблоков и прачечных получат 67 учреждений. На их приобретение власти выделили 4 миллиона.
Постепенно начали поступать деньги и от кандидатов в депутаты. По словам Ереминой, от них поступило 3 миллиона рублей, которых хватит на ремонт некоторых школ и на приобретение спортивного инвентаря.
Кстати, если депутатские деньги уже потихоньку реализуются, то ремонт на бюджетные средства начнется не раньше конца июля. Как объяснила Еремина, в настоящее время специалисты департамента образования и департамента имущества проводят ценовые котировки и конкурсы по каждому виду работ.

Площадь свободы

Нонна ОГАНЕСЯН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru