Тольятти Новости

Отстрел продолжается

Убит 46-летний Виктор Климов (Клим), который после гибели Христиана Михнова (Креста), взял на себя руководство крестовской ОПГ.

Убийство произошло в субботу примерно в 23.30. Виктор Климов, его охранник, дочь, которая находится на последнем месяце беременности, и ее муж коротали вечер в бане, расположенной на территории особняка по улице Центральной в совхозе «Рассвет». Огнем из автомата Калашникова и пистолета Макарова киллеры буквально изрешетили криминального авторитета: впоследствии эксперты насчитали несколько ранений в голову, грудь, Климу отсекло несколько пальцев на руке. Кроме авторитета, никто не пострадал.
По предварительной информации, двое киллеров стреляли из-за невысокого забора, подставив себе под ноги оконные рамы. Это позволило вести преступникам прицельный огонь по окошку в бане.
Согласно оперативной информации, неоднократно судимый Виктор Климов был ближайшим другом Христиана Михнова и отвечал за финансовые потоки группировки.
По словам правоохранителей, начался целенаправленный отстрел руководителей крестовской группировки. Кстати, в день убийства Климову привезли в коттедж машину кирпича. Авторитет хотел увеличить высоту именно того забора, из-за которого стреляли киллеры.
Нужно отметить, что субботнее заказное убийство стало третьим за последние две недели. Из истории последних лет можно вспомнить, что подобное происходило обычно в случаях приезда бригады иногородних киллеров. Напомним, что 30 июня был расстрелян авторитет Христиан Михнов (Крест), 7 июля жертвой киллера стал главный архитектор Тольятти Валерий Лопатин, а 10 июля погиб Виктор Климов. Вряд ли все три убийства связаны между собой, но вероятность того, что у всех этих преступлений одни и те же исполнители, довольно высока.

Площадь свободы

Роман КАРПЕНКО


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru