Тольятти Новости

Сдвиг по дате

Выборы губернатора Самарской области состоятся 19 сентября.

Такое решение вынес Самарский областной суд. В результате Константин Титов лишился одного года губернаторства, но получил преимущество по времени в предстоящей предвыборной кампании. Примечательно, что подобное решение суда выгодно в первую очередь именно действующему губернатору. Дело в том, что за оставшееся время ни один из его потенциальных соперников не сможет достаточно «раскрутиться», а значит, Константину Титову не будет реальной альтернативы. Подобный сценарий уже был разыгран в Тольятти, когда выборы главы города были перенесены на март. В результате этого многие достойные кандидатуры самоустранились.
Процесс проходил очень тихо и выглядел формальностью. Вице-спикер губернской Думы Наталья Боброва за десять минут успела огласить свой иск. «Вы согласны с требованиями истца?» — спросила судья Марина Решетняк у представителя интересов губернской Думы Майи Трошиной. «Сложно сказать, — ответила г-жа Трошина. — Одни депутаты настаивают на том, что срок действия полномочий губернатора истекает в 2004 году, другие — что в 2005-м. Как суд решит, так и будет». Представитель губернатора был еще более лаконичен. «Губернатор не раз заявлял, что всегда готов избираться, — заявил Алексей Солдатов. — Поэтому нас дата выборов не особо интересует».
Других вопросов у судьи не было, и она удалилась на совещание. На это ей понадобилось около 40 минут. Вернувшись в зал, Марина Решетняк объявила вердикт: «Требования истца удовлетворить, выборы назначить на 19 сентября». Наталья Боброва восприняла решение суда как должное и сообщила прессе, что пришла к окончательному решению баллотироваться на пост губернатора.

Площадь свободы


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru