Тольятти Новости

Школьники осквернили храм

Великий христианский праздник Святой Троицы в нашем городе был омрачен дерзкой и нелепой выходкой подростков. В ночь с 29 по 30 мая трое школьников баллончиками с черной краской изрисовали стены Спасо-Преображенского собора.

В трех разных местах на стенах храма вандалами были начертаны каббалистические звезды и свастика. Но самым страшным деянием антихристов стала надпись, оскверняющая имя Божье.
Как нам стало известно, по горячим следам работникам храма удалось задержать троих школьников, причастных к акту вандализма. Две девушки и парень были переданы в руки стражей правопорядка. Через какое-то время милиционерам удалось изловить еще двоих причастных к осквернению парней.
Как рассказал сторож храма, эти подростки относят себя к новому сатанинскому движению. И уже не в первый раз адепты секты разрисовывают храм своими символами. Причем свои акции они каждый раз стараются приурочить к большим религиозным праздникам...
На данный момент от проделок юных сатанистов не осталось и следа. Как нам стало известно, уже на следующий день крамольные надписи и рисунки были закрашены служителями церкви.
Подробнее об этом читайте в следующем номере «ПС».

Площадь свободы

Роман МАЛИНИН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru