Тольятти Новости

Десять лет спустя

В конце прошлой недели во Дворце спорта «Волгарь» состоялся выпускной вечер воспитанников СДЮШОР по хоккею.

Напутственная речь молодым хоккеистам прозвучала из уст главного тренера «Лады» Петра Воробьева. Наставник же этой выпускной группы Борис Попов, прошедший парнями бок о бок все десять лет, пожелал своим подопечным высоко нести марку спортшколы и клуба, сохраняя при этом дружбу на многие годы. Особо при этом он отметил Алексея Емелина, ставшего чемпионом мира среди молодежи. Есть, как говорится, на кого равняться.
Вручались дипломы, призы, демонстрировался фильм, где все увидели себя на десять лет моложе. Парни с восторгом смотрели на себя тогдашних, еще ничего не умеющих сопливых пацанов, по-новому радовались и аплодировали каждой забитой шайбе, вспоминали прошлые турниры... А ведь вся жизнь в большом хоккее для кого-то из этих выпускников еще впереди, а для кого-то она, и это неизбежно, может закончиться, так и не начавшись, ведь конкуренция за места в командах мастеров сейчас очень высока. Но все равно закалка, полученная в спортшколе, в которой «желторотые» юнцы превращались в настоящих мужчин, в жизни всегда пригодится, даже если жизнь ребят в дальнейшем и не будет связана со спортом.
На этом вечере чествовали и участников первенства России (зона «Поволжье), где три команды заняли первое место: «Лада-92» (тренер В. Беляков), «Лада-89» (тренер А. Коновалов) и «Лада-88» (тренер В. Степанец). А «Лада-91», «Лада-90» и «Лада-87» стали серебряными призерами.
В финале сборных команд регионов России выступили игроки 1987 и 1988 годов рождения, которые заняли, соответственно, второе и четвертое места. Ну а «Лада-88» стала второй в финале первенства России среди клубных команд.
Не оставили без внимания успех игроков 1993-97 годов рождения, у которых тоже уже есть первые достижения на различных турнирах. У ребят просто светились глаза, когда они получали награды из рук тренеров «Лады» Петра Воробьева и Анатолия Емелина.
Лучшими же детскими тренерами прошедшего сезона были названы Виктор Беляков и Виктор Степанец.

Площадь свободы

Андрей БЕЛИЧЕНКО


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru