Тольятти Новости

Праздник в лифте

Застревать все же лучше в будние дни. И то желательно — с девяти утра до пяти вечера.

В этом убедились жильцы сразу двух подъездов одного из домов Автозаводского района, в числе которых оказалась и корреспондент нашей газеты. Восьмого мая, возвращаясь из магазина, Юля зашла в лифт, чтобы подняться на свой этаж. Внезапно лифт остановился, и свет погас. Девушка нажала на кнопку вызова, которая должна была соединить ее с лифтерной диспетчерской 16-го квартала. Однако на сигналы никто не ответил. Тогда затворница позвонила с мобильного телефона друзьям, которые и начали обзванивать все известные им службы. Их старания тоже были безуспешны — круглосуточный телефон диспетчерской молчал…
Через сорок пять минут к дому все же подъехали сотрудники аварийной службы. Выяснилось, что в лифте второго подъезда в это же самое время томился мужчина, опаздывающий в аэропорт.
После праздников мы попытались выяснить, почему же на вызовы никто не отвечал. Сотрудники диспетчерской предположили, что застрявшие люди просто неправильно нажимали кнопки в лифте. На вопрос, как нужно делать это правильно, нам не ответили. Зато признались: девушке еще повезло, что сотрудники аварийной службы приехали так быстро. Как выяснилось, лифтеры заканчивают свою работу уже в 17.00. По выходным же они вообще не работают. Остается надеяться на «аварийку», у которой дел невпроворот, а лучше вообще в праздники обходить лифт стороной.

Площадь свободы

Нонна ОГАНЕСЯН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru