Тольятти Новости

Уткин недоволен работой департамента ЖКХ

Вчера аппаратное совещание началось с награждений. За проведение «Безопасного колеса», которое высоко оценили представители министерств и ведомств, вручена Почетная грамота за подписью министра внутренних дел Бориса Грызлова. А за победу в чемпионате Европы по гандболу тольяттинской команды знак отличия вручен вице-мэру Николаю Ренцу. Николай Альфредович отвечал на уровне города за организацию чемпионата, признанной идеальной.

За минувшую неделю в городе зарегистрировано 330 преступлений. из них раскрыто 256 и 26 — из ранее совершенных. Из трех убийств раскрыто два, из восьми разбоев — четыре, из 17 грабежей — 13, из 21 квартирной кражи — 18 и восемь из ранее совершенных. За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, задержано 17 человек, каждый третий — за торговлю героином. Кроме того, задержано 15 человек, находившихся в розыске. «В понедельник служба собственной безопасности задержала за вымогательство денег сотрудника вневедомственной охраны», — доложил начальник УВД Владимир Супрун.

Мэр Николай Уткин рассказал о реформировании милиции. Со временем будут действовать четыре службы: криминальная милиция, милиция общественной безопасности, милиция по экономическим и налоговым преступлениям и национальная гвардия. «На прошлой неделе я встречался с Каримовым, возглавляющим в области управление по экономическим преступлениям. Его интересуют лицензирование алкогольной продукции, ситуация с цветными металлами, выдача зарплаты в «черном» варианте и многое другое», — прокомментировал Николай Дмитриевич.

За неделю зарегистрировано 15 ДТП с потерпевшими и 148 — с материальным ущербом. Два человека погибли, тринадцать ранены. На бульваре 50-летия Октября погиб пассажир «сто второй» модели, на Южном шоссе — пешеход, перебегавший в неустановленном месте проезжую часть. «За управление транспортом в нетрезвом состоянии задержано 173 водителя, за превышение скорости — 899», — доложил начальник ГАИ города Александр Шелудяков.

На четыре пожара пришлись 54 загорания и коротких замыкания. «На тушение танкера «Виктория» задействовано 120 тольяттинских пожарных. В пять утра опять была вспышка огня. Сейчас трудно сказать, почему пожар возник на танкере скорее всего, причину надо искать в неисправности машинного отделения», — доложил начальник пожарной охраны города Виталий Денисов.

На 94 процента жилой фонд Тольятти готов к зиме. Об этом доложил заместитель директора департамента ЖКХ Александр Шабунин. Что касается общежитий, то здесь готовность на 42 процента. Выслушав доклад Александра Васильевича, мэр заявил, что у него много нареканий к работе департамента.

По информации начальника городского отдела статистики Татьяны Логачевой, индекс инфляции в августе составил 98,5, а с начала года — 106,5 процентов. При этом стоимость минимального набора продуктов, входящих в потребительскую корзину для мужчин трудоспособного возраста, в Тольятти составляла 1109, в Сызрани — 952, в Самаре — 1069, в целом по области — 1067 рублей.

На аппаратном совещании опять зашла речь о повременной оплате за телефонные разговоры. Выяснилось, что с сентября повременка вводится для юридических лиц. Для физических лиц все остается по-прежнему, а с января будет выбор: либо абонентская плата, либо повременка.

Директор департамента культуры Владимир Колосов сообщил, что центральная библиотечная система проводила конкурс «Мой город и я». Больше других понравился проект, сделанный ребятами из Поволжского.

«Сентябрь ожидается теплым. Циклон, заливший Москву, до нас практически не дойдет, но кратковременные дожди все-таки не исключены. Ночные температуры воздуха до 17 градусов, дневные — до 28. Такова погода этой недели», — сказал директор гидрометобсерватории Николай Тишкин.

Площадь свободы


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru