Тольятти Новости

Скромненький такой ремонт дорог

С приближением осени в Тольятти начался ремонт дорог. Подрядчики наконец получили заказы на выполнение работ.

Рабочие дорожных организаций нарядились в красивые спецодежды (на рынке ЖКХ надо «соответствовать»!) и взялись за отбойные молотки и лопаты. В этом году на средства городского бюджета выполняется скромненький такой, ямочный ремонт. Капитальный, правда, тоже производится, но на деньги из федерального дорожного фонда, и опять же в скромном объеме.

С капитальным ремонтом в этом году повезло Комсомольскому и Автозаводскому районам. В Новом городе небольшие отрезки полотна обновляют на Ленинском проспекте, улице Свердлова, Южном шоссе. А в Комсомольске капитально ремонтируют дорогу на двух кольцевых развязках улицы Громовой. Если бы асфальтоукладочные машины еще доехали до микрорайона Шлюзового! А то на улице Гидротехнической дорога скоро просто провалится под землю — такие там глубокие ямы и трещины.

В Старом городе в этом году так и не завершат начатый некогда капитальный ремонт шоссе на улице Баныкина. Сейчас там ведется ямочный ремонт ДРСУ под окнами здании мэрии. Правда, в связи с проведением чемпионата Европы по гандболу дорожные организации отремонтировали так называемые отстойные площадки около «Акробата», но это большинству автолюбителей по барабану. Народ хочет безопасно и без вреда для своего автомобиля ездить и по главным магистралям города, и внутри своих кварталов. Зря, что ли, дорожный налог ежегодно собирается?

Автор: Алина ШАБАЛИНА
Фото: Светлана КРОТКОВА

Площадь свободы


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru