Стрельба. Завершился чемпионат мира по дуплетной стрельбе

В Липецке завершился чемпионат России по дуплетной стрельбе - последний чемпионат России по спортингу в 2003 году.

По итогам первой части соревнований уверенно лидировал Андрей Осипов ("Тольятти-спортинг"), однако на второй день
стал сдавать позиции, и чемпионский титул завоевал его коллега
по клубу Александр Иванов - 170 баллов. Серебряным призером стал москвич Андрей Бондаренко ("Спорт-актив") - 163
очка. Андрею Осипову оставалось бороться за третье место с
Владимиром Цисляком ("Липецкий металлург") (у обоих по 161 баллу), но в перестрелке уступил мишень, в результате
- лишь четвертая строчка. Впрочем, на этот раз, учитывая сложность
программы, призовыми были с 1 по 9 места.

Москвичка Инна Котова (1СОК) победила в женском зачете - 147 баллов. Конкуренцию известной спортсменке составляла
Анжела Мещерякова ("Липецкий металлург"), которая по итогам
первого дня опережала Котову на 3 балла, но в результате уступила победительнице целых 10 очков - 137 и второе
место. Бронза досталась москвичке Юлии Баскаковой (СКМ Индустрия)
- 120 баллов.

Кроме медалей, Инне Котовой и Юлии Баскаковой был вручен от Госкомспорта РФ почетный диплом за командную победу
на чемпионате Европы по компакт-спортингу, который недавно
прошел в Португалии.

Среди юниоров лучшим стал Александр Бондарь ("Липецкий металлург") - 152 балла. "Серебряный" результат у Сабира
Калимуллина из Краснодара (КФС), уступившего победителю всего
лишь одну мишень. Бронза у Сергея Тормышева ("Липецкий металлург" - 149.

В командном зачете первенство у клуба "Тольятти-спортинг" - 470 очков. Московский "1СОК" - 455 - вторые. Третий
результат у "Липецкого металлурга" - 444.