Тольятти Новости

Памятнику — специальный приз

Сегодня состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучший завершенный строительством объект 2003 года», проведенного департаментом по строительству и архитектуре в рамках празднования Дня строителя.

К участию в конкурсе ( который проводился по шести номинациям) допускались все объекты, построенные в период с 1 июля 2002 по 30 июня 2003 года. Среди критериев оценки были, например, такие, как оригинальность архитектурной композиции, набор и полнота предоставляемых услуг, местоположение и транспортная доступность. Заявки на участие в конкурсе были поданы проектировщиками одиннадцати объектов, среди которых — жилые, торговые и спортивные комплексы, памятник Николаю Семизорову и Преображенский собор.

Члены жюри во главе с директором департамента по строительству и архитектуре Алексеем Корякиным и главным архитектором Валерием Лопатиным рассмотрели проекты построек во вторник, а в среду выехали на объекты, после визуального ознакомления с которыми и определили, кому будут вручены дипломы. Любопытно, однако, что в номинации «Промышленные объекты и здания» комиссия решила не награждать ни одного из претендентов. Лучшим среди жилых зданий и комплексов серийного производства оказался жилой комплекс с торговыми помещениями, построенный компанией ФСК «Лада-Дом» по адресу: ул. 40-летия Победы, 2. Лучшим культурным сооружением признан Преображенский собор, а специальный приз конкурса был присужден проектировщикам памятника Николаю Семизорову.

Автор: Николай СЕДОВ

Площадь свободы


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru