Тольятти Новости

Задержан с мечеными купюрами

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с экономическими преступлениями при получении меченых купюр задержали подполковника медицинской службы.

По предварительной информации, врач военного госпиталя сорок тысяч рублей хотел получить за комиссование солдата срочной службы, у которого выявилась вроде бы язвенная болезнь. Поскольку родители солдата (они из Саратовской области) люди скромные и весьма ограниченные в средствах, они были вынуждены обратиться в милицию. возбуждено уголовное дело, которое будет расследовать военная прокуратура.

«Бульды», «Браслет» и «Вектор»

Рост краж датчиков расхода воздуха активизировал не только работников милиции. Инженеры предложили ряд разработок. Сначала защитную пластину, которая перекрывала путь к датчику через решетку радиатора. Тогда воры стали разбивать фары. В ответ датчики начали маркировать. А следом появились три специальных устройства: «Бульды», «Браслет» и «Вектор». «Браслет» — это стальная лента, охватывающая датчик, «Вектор» — металлический кожух, полностью закрывающий так называемую зону хищения. Обе разработки пока считаются новинками.

Шелудяков стал дедом

Начальник Гаи города Александр Шелудяков, когда выдавал свою единственную дочь замуж, говорил, что для деда он еще молод. Но прошло положенное время, и Мария родила первенца. Новорожденный весит три килограмма, его рост составляет 53 сантиметра. В честь деда малыша назвали Александром. Шелудяков-старший не скрывает свей радости и проявляет лояльность к водителям, допустившим на дорогах не очень серьезные нарушения.

Площадь свободы

Сергей РУСОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru