Тольятти Новости

Тольяттинские броневики востребованы не только в Сбербанке

Производство специальных автомобилей БРОНТО в Тольятти за первое полугодие 2003 года выпустило 341 автомобиль. Среди них удлинненных на 175 мм. «Нив» ВАЗ-21218 «Фора» собрано 185 штук, аналогичных бронированных «Нив» ВАЗ-212182 собрано 52 штуки, бронированных минивенов ВАЗ-2120-90 собрали 39 штук, броневиков на базе удлиннненой «Нивы» ВАЗ-2131-02 произведено 43 штуки. Также за первые 6 месяцев этого года на свет появились 22 снегоболотохода ВАЗ-1922 «Марш».
Бронированные автомобили тольяттинского производства находят свое основное применение в качестве инкасаторских машин. Главным потребителем продукции ПСА БРОНТО являетяеся Сбербанк РФ, с которым у предприятия заключен эксклюзивный долговременный договор. Но при этом, учитывая удачное ценовое позиционирование тольяттинских производителей бронивиков относительно импортных аналогов, их машины покупают и многие другие коммерческие банки.
Помимо основной направленности на бронированные машины, специалисты из Тольятти расширяют спектр своих моделей. Сейчас ведутся конструкторские работы по глубокой модернизации снегоболотохода «Марш», в прессе даже проскальзывала информация о подобной модели с колесной формулой 6х6. По информации LADAONLINE, в ПСА БРОНТО также завершается освоение производства универсального транспортного модуля «Бронтокар»- электромобиля, созданного с использованием вазовских узлов. Этот мини-грузовичок предназначен для эксплуатации на промышленных предприятиях в качестве технологического транспорта. На предприятии продолжается развитие бронированной тематики – имеется в виду выпуск как существующих моделей, так и новых, например, перспективная работа по бронированной «Шевроле-Ниве».

Ladaonline


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru