Тольятти Новости

Спикер Миронов хочет переделать закон о страховании автогражданской ответственности

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил в Биробиджане, что закон о страховании автогражданской ответственности должен быть пересмотрен. "Я крайне отрицательно отношусь к этому закону. О железе мы подумали, а о людях - нет. И прежде чем принимать этот закон, надо было думать о человеке", - заявил Миронов.

По его задумке, необходимо пересмотреть ряд статей закона, касающихся возрастных норм эксплуатируемых автомобилей, а также дифференцировать ставку страхового взноса с учетом региона и жизненного уровня граждан. Отметим, что в российских страховых тарифах учтен и возраст, и стаж водителей, а также регион эксплуатации. А от жизненного уровня граждан вероятность попасть в аварию не зависит.

Закон о страховании автогражданской ответственности вступил в действие с 1 июля нынешнего года.

Отвечая на вопрос по поводу отклоненного верхней палатой закона о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ), спикер выразил уверенность в том, что этот документ будет принят Советом Федерации 24 сентября. "Соответственно с 1 октября, как и предполагалось ранее, этот закон вступит в действие, и минимальный размер оплаты труда составит 600 рублей", - подчеркнул Миронов.

Площадь свободы


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru