Тольятти Новости

Вынес ребенка из горящего дома

Страшная драма разыгралась в ночь с субботы на воскресенье в доме № 70 по улице Калинина.

В 3.55 тихую улочку в частном секторе Центрального района озарили яркие огненные всполохи. Обитатели небольшого деревянного дома на две семьи в этот ранний рассветный час спали крепким сном. Неожиданно их разбудил треск досок в соседней со спальней комнате.

К этому моменту первые пожарные расчеты, вызванные кем-то из прохожих, уже въезжали во двор злополучного дома. Метровой высоты пламя в считанные минуты расправилось с одной из комнат и перекинулось на чердак. На небольшом участке вокруг дома располагались несколько хозяйственных построек. Все они практически вплотную примыкали к горящему жилищу, неудивительно, что вскоре огонь перекинулся на них.

В одной из комнат пожарные обнаружили 38-летнюю хозяйку. Сейчас пострадавшая находится в больнице с ожогом второй степени. Вскоре старший инспектор пожарной службы Виталий Чешневский услышал приглушенные треском пламени крики о помощи. Рискуя жизнью он проскочил сквозь языки пламени и обнаружил в задымленном углу горящего сарая задыхающегося ребенка. Пожарный вытащил девочку из опасного места и передал врачам. К счастью, бедняжка не пострадала, но долго не могла оправиться от шока.

Инспектор государственного пожарного надзора Алия Яфарова рассказала, что полностью локализовать возгорание удалось лишь через два с половиной часа, а площадь пожара составила сто квадратных метров. Дом и все дополнительные постройки погорели основательно. На месте происшествия до сих пор работают дознаватели УГПС, определяют причину пожара.

Площадь свободы

Евгений ЛЕОНТЬЕВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru