Тольятти Новости

Держите за руки детей!

В минувший понедельник в 16.40 под колеса автомобиля попал трехлетний ребенок.

Позже молодой водитель «ВАЗ-21043» рассказал сотрудникам ГАИ о том, что по улице Мира он двигался, соблюдая все правила дорожного движения. Ехал он со скоростью 40-45 километров в час, и ребенок на дороге стал для него полной неожиданностью. Очевидцы ДТП утверждали, что трехлетняя девочка стояла вблизи трассы на остановке общественного транспорта «Улица Карбышева» вместе со своей бабушкой. Бабушка за ручку внучку не держала, и в том ее фатальная ошибка. Ребенок внезапно сорвался с места, выскочил на дорогу и угодил под колеса «сорок третьей»... В этот момент к остановке приближался троллейбус № 1. Увидев лежащего ребенка, двое его пассажиров упали в обморок. Другого пассажира возмутила дерзкая езда водителя: он якобы видел, как возле магазина «Зорька» автомобиль, сбивший ребенка, обогнал троллейбус № 1 на огромной скорости (правда, упомянутый пассажир поделился своими наблюдениями не с сотрудниками ГАИ на месте ДТП, а с корреспондентом «ПС» на следующий день после происшествия).

Врачи «скорой помощи» зафиксировали у девочки перелом костей основания черепа и перелом левого предплечья. Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию детской многопрофильной больницы.

Еще раз призываем родителей к бдительности: следите за своими детьми, крепко держите их за руки и не отпускайте от себя ни на шаг! Особенно вблизи автомобильных дорог.

А вообще с начала года только в Центральном районе зафиксировано четырнадцать дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В большинстве случаев виноваты были сами дети, не соблюдающие правил дорожного движения...

Автор: Роман КАРПЕНКО

Площадь свободы


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru