Тольятти Новости

В Комсомольске

Новости Комсомольского района — одной строкой.

В ближайшие дни движение на одной из самых оживленных магистралей Комсомольска, на улице Чайкиной, будет частично перекрыто. Произойдет это из-за врезки в теплотрассу рядом с парком отдыха. Как было озвучено на аппаратном совещании в районной администрации, работы начнутся в 9 часов утра 9 августа. Медгородок и поликлиника будут отключены от теплоснабжения. С 11 и по 16 августа движение по Чайкиной ограничат, и лишь с 21 числа общественный транспорт пойдет по привычному маршруту.

Как сообщила главврач Комсомольского центра санэпиднадзора Галина Стасик, на прошедшей неделе Александровского дачного массива доставлен ребенок, которого укусил клещ. В качестве профилактики энцефалита пострадавшему ввели медицинские препараты.
Что касается жалоб, адресованных в санэпиднадзор, то жители нескольких домов по улице Коммунистической протестуют против летних кафе на набережной. Дескать, музыка с 23 до 24 часов гремит настолько, что уснуть невозможно. Врачи шумомером произвели замеры, но шумы оказались в пределах нормы. А вот транспорт действительно причиняет некоторые неудобства. Жители упомянутых домов однако не успокоились и вторично обратились в санэпиднадзор. Теперь они призывают врачей выйти со спецприбором с 20 до 22 вечера…

В воскресенье на трассе М-5 столкнулись «Газель» и «ВАЗ-21102». Поисшествие закончилось трагически: водитель «сто второй» погиб, пасажирка «Газели» сломала ключицу.

По закону № 922 от 24.12.02 семьи погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников МВД, КГБ имеют право платить за коммунальные услуги и телефон 50 процентов от стоимости. Несмотря на то что закон принят давно, деньги на его реализацию появились несколько месяцев назад. 64 комсомольчанина уже этим воспользовались. Остальные просто-напросто не информированы. Если вы относитесь к упомянутой категории льготников, надо обратиться в райвоенкомат, УВД области и получить там необходимые справки. Затем приходите в отдел компенсационных выплат районной соцзащиты.

В рамках специального городского конкурса лучшими в Комсомольске назвали дворы по улицам Гидротехнической, 17 и Мурысева, 48. Каждому, кто разбивал цветники и клумбы в этих дворах, ухаживал за посадками, выплачено денежное вознаграждение в размере 300 рублей. В конкурсе приняли участие 270 дворов. С оценкой «отлично» комиссия приняла 45 объектов, «хорошо» — 83.

Площадь свободы

Ольга ПИМАНТЬЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru