Тольятти Новости

Вести Автограда

Новости Автозаводского района — одной строкой.

В ночь на понедельник пожарная служба района выехала по тревоге — на одной из автостоянок вспыхнули сразу три транспортных средства. Огонь уничтожил две «Газели» и одно легковое авто. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в электрике одной из машин. А так как водители, паркуя автомобили, имеют привычку не соблюдать необходимую дистанцию, пламя легко перекинулось на соседние машины. Тушить транспорт в течение минувшей недели пожарным приходилось дважды. Всего же за семидневку брандмейстеры сделали 38 выездов. В восьми случаях причиной тревоги становилась подгорающая на плите пища.

Два случая редкого для города заболевания геморогической лихорадкой зафиксировали эпидемиологи района. Подхватить эту напасть угораздило пенсионерку и двадцатиоднолетнего парня. Кроме того, санэпидемиологи провели рейды на 12 мини-рынках Нового города и отметили некоторые положительные подвижки: тонары все больше оборудованы холодильными камерами, продавцы в большинстве своем приступают к работе в соответствующей форме одежды. Однако нарушений по-прежнему достаточно — тридцати владельцам торговых точек были выписаны постановления на штраф.

Более шестисот обращений от жителей за неделю приняли отделы и общественная приемная райадминистрации. Подавляющее большинство поступивших жалоб касалось коммунального хозяйства. Самыми больными вопросами оказались вывоз мусора и простой лифтов. В свою очередь, коммунальщики ответили, что надеются на скорейшее увеличение автопарка для вывоза отходов, и не стали скрывать, что сейчас для этих целей специализированных машин остро не хватает: имеющийся транспорт вторую неделю работает в авральном режиме. Что до лифтового хозяйства, то сегодня в Автограде бездействуют 15 механических кабин, из них семь сгоревших находятся в длительном простое. Решение, что с ними делать и в какой срок, не принято.

Площадь свободы


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru