Тольятти Новости

Зарплату бюджетникам отдадут в срок. А когда лекарства льготникам?

На аппаратном совещании в мэрии.

Минувшая неделя в криминальном плане была относительно спокойной. Из 313 зарегистрированных преступлений раскрыто 235 и 17 — из ранее совершенных. Было одно убийство, работа по раскрытию только началась. Из восьми случаев причинения тяжкого вреда здоровью раскрыто семь, из двух изнасилований — одно (плюс два — из ранее совершенных), из 20 грабежей — девять, из 23 квартирных краж — 11. Из пяти похищенных автомобилей еще ни один не найден. «За преступления, связанные с наркотиками, задержано 35 человек, в том числе шесть — за сбыт. Кроме этого, задержано 22 подозреваемых, находившихся в розыске», — доложил начальник УВД Владимир Супрун.

По линии ГАИ зарегистрировано 15 ДТП с пострадавшими и 138 — с материальным ущербом. Выявлено более 3000 грубых нарушений на дорогах, в том числе 207 случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии. «Четыре человека погибли в ДТП, семнадцать получили повреждения. Среди погибших пенсионер семидесяти двух лет, который переходил улицу Победы и был сбит водителем «ВАЗ-21083», — доложил начальник ГАИ города Александр Шелудяков.

Тему продолжил начальник транспортного управления Владлен Кабанов. Он сообщил, что «за отчетный период было четыре ДТП, одно со смертельным исходом». На улице Газовиков водитель «ВАЗ-2103» сбил пешехода, который от удара отлетел и попал под проходивший автобус.

На 136 выездов дежурных нарядов пришлось 11 пожаров, 63 загорания и 30 ложных сообщений. Один человек от огня погиб, одного удалось спасти. К административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности привлечено 72 должностных лица. «Какая у нас обстановка в лесах?» — спросил вице-мэр Николай Ренц. «Загораний мало, лесная охрана пока справляется сама», — доложил начальник пожарной охраны города Виталий Денисов.

«Служба спасения за неделю выезжала 96 раз. Достали двух утопленников, третьего на Васильевских озерах пока не нашли, но поиск продолжается», — подчеркнул заместитель начальника городского управления по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Новский.

«На 23 процента в городе выросли заболевания острыми кишечными инфекциями. Всего зарегистрировано 154 случая. Восемь человек укусили клещи», — сообщил главврач городского центра санэпиднадзора Владимир Дробышев.

Николай Ренц, который вел аппаратное совещание, призвал руководство департамента здравоохранения занимать более жесткую позицию по отношению к областным структурам, когда речь идет об обеспечении тольяттинцев льготными лекарствами. А управление социальной помощи получило задание составить перечень услуг, которые можно выполнять на конкурсной основе, то есть дополнительно.

«Июльский план по доходам выполнен. Расходы ведутся в соответствии с графиком, задержек по зарплате бюджетников не будет. Что касается кредитов, то они станут выплачиваться в августе-сентябре», — сказал директор департамента финансов Валерий Кушнарев.

По данным замначальника отдела статистики Марины Шевчук, индекс инфляции в июле составил 100,8 процентов. Стоимость потребительской корзины для мужчины трудоспособного возраста в Тольятти составила 1197, в Сызрани — 1079, в Самаре — 1236, в целом по области — 1202 рубля.

Первая декада августа будет жарче нормы на полтора градуса (20 С — норма). В принципе, весь месяц температура воздуха будет выше привычного, при этом осадков выпадет примерно на 90 процентов от нормы. Что касается текущей недели, то ночью ожидается до 19, днем — до 32 градусов. Об этом сообщил директор гидрометобсерватории Николай Тишкин.

Площадь свободы


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru