Тольятти Новости

По десять «штук» на брата

Минувшие сутки в городе прошли относительно спокойно, по крайней мере тяжких преступлений совершено не было: кражи, мелкие драки. Ярким эпизодом можно назвать разве что обращение в органы внутренних дел гражданина, ставшего жертвой вымогательства.

Частный предприниматель Рауф Шамиль-Оглы явился в милицию вчера. И рассказал о том, что еще в марте 2003 года неизвестные похитили автомобиль марки «ВАЗ-2106», которым он пользовался по доверенности. Спустя какое-то время угонщики объявились сами, изволили вернуть ему машину. Правда, за определенную сумму денег. «Шестерка» оценивалась угонщиками в 60000 рублей. Выхода у предпринимателя не было (автомобиль или деньги за него надо было все равно возвращать истинному владельцу), поэтому на условия вымогателей он сначала согласился. Но после долгих раздумий, видимо, решил все-таки обратиться в милицию. В своем заявлении он подробно описал внешность преступников, которые неоднократно его посещали, указал их имена-фамилии и рабочие места. В банде вымогателей шесть человек. Верховодит ею двадцатишестилетний уроженец Пензенской области Рашид, работающий тренером в клубе бокса «Гайдаровец». В том же клубе работает и второй член группировки — ровесник Рашида Али-Сулмат из Дагестана. Нигде не работающий Саид (24 года) и охранник совхоза «Бутуш» Рашид (21 год) из тех же краев, из Дагестана. А вот нигде не работающий Алхан Бетани-Оглы — земляк Сталина. Он самым старший в банде, ему 33 года. Самый младший — уроженец Оренбургской области девятнадцатилетний Рушан, студент.

Вот такая интернациональная бригада действовала в Тольятти. Милиция возбудила уголовное дело по статье 163, часть 2 УК РФ «Вымогательство» и в настоящий момент устанавливает местонахождение вышеперечисленных лиц. Один из преступников — Али Сулмат — уже арестован...

Автор: Роман КАРПЕНКО

Площадь свободы


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru