Тольятти Новости

«Байкальских амазонок» узнают в Европе

Женский автоклуб из Улан-Удэ «Байкальские амазонки» совершит автопробег в Европу. «Байкал-Атлантика-Балтика: европейский тур» стартует 8 июля. 18 участниц на шести вазовских машинах пройдут через 26 городов, в том числе, посетят Москву, Смоленск, Минск, Брест, Варшаву, Берлин, Нюрнберг, Страсбург, Париж, Лондон, Брюсель, Калининград, Ригу, Санкт-Петербург. Окончание пробега запланировано на 30 августа.
Амазонкам предстоит проехать на «Ладах» около 20 тысяч километров.
АВТОВАЗ поддержал инициативу байкальских гонщиц и предоставил для автопробега шесть автомобилей в комплектации «люкс»: ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, два автомобиля ВАЗ-2112 , ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115.
«Женщины России против СПИДа и наркотиков» - на такую тему участницы пробега будут проводить блиц-семинары, беседы и социологические опросы, останавливаясь в городах. Посещение Тольятти запланировано на 20-22 июля.
Автоклуб байкальских амазонок изначально собрался просто для приятного времяпрепровождения. «Все мы – совершенно обычные женщины среднего достатка, говорит Светлана Будашкаева. – Самой молодой из нас 32 года, самой старшей – 55. Но женщины подобрались активные, инициативные, и поэтому деятельность клуба быстро вышла из узких рамок. Мы решили сочетать свое увлечение автомобилями и путешествиями с социальной деятельностью. И успешно реализуем все свои планы. Летом 2002 года амазонки совершили автопробег по Монголии на собственных автомашинах: «копейке», «четверке» и двух «Нивах» - до пустыни Гоби. Грядущий «Европейский тур» - очень крупный автопробег».

Ladaonline


Виталий:Скажите, пожалуйста, есть ли ВАЗ-2115 експортного варианта????, типа "ВАЗ-2109 Балтика" 23.11.2005 17:17

Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru