Тольятти Новости

В Тольятти организовали совет по событийному туризму ...

В губернии создано автономное некоммерческое образование [Совет событийного туризма Самарской областиk. Организационное ...

В губернии создано автономное некоммерческое образование «Совет событийного туризма Самарской области». Организационное собрание состоялось 26 февраля в тольяттинском бизнес-инкубаторе.

На сегодняшний день Самарская область занимает лидирующие позиции по развитию событийного туризма в России, что было неоднократно отмечено на международных выставках и презентациях. Создание областного Совета событийного туризма, не имеющего аналогов в других регионах страны, продиктовано временем. Инициаторы создания данной общественной организации — Владислав Дудка, Алексей Возилов, Александр Алешков смогли собрать три десятка активных участников событийного туризма.

Как отметили организаторы, совет — это площадка для привлечения на всевозможные спортивные, туристические, культурные мероприятия туристов внутри региона и извне. Каждый из участников собрания большую часть своего времени посвящает созданию и продвижению проектов, фестивалей, праздников. Создание АНО – попытка создать единую информационную площадку, в которую можно было бы войти и посмотреть, что же в губернии происходит. Кроме того, на уровне Совета можно представлять интересы его членов на уровне городских властей, правительств области и Российской Федерации.

Подавляющее большинство собравшихся проголосовало за создание Совета событийного туризма Самарской области в форме автономной некоммерческой организации на основе добровольного членства, независимо от участия в других объединениях. Предложен проект устава, который, после ознакомления всеми заинтересованными лицами и внесения корректировок, будет утвержден на следующем собрании.

Особая тема для обсуждения — отсутствие единого календаря проводимых мероприятий и соответствующего информационного поля. Необходимо информировать людей в регионе, в России, в мире о том, что у нас происходит. В настоящее время в области выпускается лишь один бюллетень по событийному туризму, в котором далеко не каждый организатор себя найдет. А ведь главная задача каждого — привлечение внимания к тому, что он делает! Поэтому очень важно, чтобы в информационном плане максимально была охвачена структура событийного туризма всей области.

Было предложено создать небольшой штат специалистов, которые стали бы отслеживать, какие конкурсы и выставки намечаются, что за гранды разыгрываются, делать запросы, информировать весь совет, помогать в оформлении заявок на конкурсы проектов, организовывать самим подобные конкурсы. Собравшиеся высказались за создание единого интернет-портала, на котором можно почерпнуть любую информацию о событиях, выбирая по направлениям «Спорт», «Культура», «Молодежь», «Этно» и т. д. 

В процессе дискуссии обсудили и финансовую составляющую членства в Совете. Было принято решение, что членство в Совете должно быть бесплатным.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru