Тольятти Новости

В Тольятти наметили пути развития событийного туризма

В Тольятти создан совет событийного туризма. На минувшей неделе состоялось первое его заседание. Эта организация должна ...

В Тольятти создан совет событийного туризма. На минувшей неделе состоялось первое его заседание. Эта организация должна служить для привлечения на всевозможные спортивные, туристические, культурные мероприятия туристов внутри региона и извне, пишет tlt.ru.

По мнению участников совета основными проблемами событийного туризма в регионе является отсутствие единого календаря проходящих мероприятий - сейчас выпускается лишь один информационный бюллетень и многие самарцы просто не знают о том, какие интересные события происходят рядом с ними. 

На заседании прозвучали предложения создатьь небольшой штат специалистов, которые стали бы отслеживать, какие конкурсы и выставки намечаются, что за гранды разыгрываются, делать запросы, информировать весь совет, помогать в оформлении заявок на конкурсы проектов, организовывать самим подобные конкурсы. Также на собрании участники совета высказались за создание единого интернет-портала, на котором можно почерпнуть любую информацию о событиях, выбирая по направлениям «Спорт», «Культура», «Молодежь», «Этно». 

Комсомольская правда


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru