Тольятти Новости

Более 160 волонтеров Самарской области отправились в Сочи ...

Всего на XXII Зимних Олимпийских Играх 2014 года в Сочи будут работать 25 тысяч волонтеров, более 160 человек из них ...

Всего на XXII Зимних Олимпийских Играх 2014 года в Сочи будут работать 25 тысяч волонтеров, более 160 человек из них представители Самарской области. В основном, это студенты учебных заведений, молодые специалисты организаций и учреждений региона, а также волонтеры [серебряногоk возраста. Самому младшему из них 18, самому старшему 68 лет.

Волонтеры прибыли в Сочи за неделю до начала Игр. После расселения в волонтерских кампусах, каждый олимпийский доброволец получил комплект специальной одежды, включающий 14 наименований современной, практичной, удобной и, в тоже время, яркой и красивой формы. До начала Олимпийских игр волонтеры участвовали в образовательных тренингах: тренинге на объекте и функциональном тренинге. У ребят была возможность адаптироваться и подробно изучить то место, где им предстоит работать, познакомится и командообразоваться с коллегами и координаторами функций.

Самарские волонтеры будут задействованы на объектах горного и прибрежного кластера.

[Меня закрепили за объектом [Ледяной Кубk, где будут проходить соревнования по керлингу. Раньше я не так много знала об этом виде спорта, но отправляясь на игры познакомилась с ним подробнее и теперь могу сказать, что это очень необычный и интересный вид. Я буду болеть за наших спортсменов, и всячески их поддерживать!k, говорит координатор Центра социальных проектов Татьяна Азина.

Татьяне Викторовне Кунатовой (волонтеру серебряного возраста) предстоит работать на Большой ледовой арене, где будут проходить хоккейные матчи. В ее задачи входит координация и помощь зрителям в рассадке, разрешение возникающих вопросов. Также волонтеры объектов Ледяной Куб и Ледовая Арена закреплены за работой на Церемониях открытия и закрытия Игр на главном стадионе [Фиштk. Интересно, что волонтеры на играх в рамках своего объекта будут периодически менять позиции, будут работать в разных зонах.

[На Универсиаде я была тренером, здесь в Сочи мне предстоит не менее сложная, и не менее интересная работа в самом центре событий. Мы закреплены за Олимпийским парком, где размещены все соревновательные, тренировочные объекты прибрежного кластера, главный стадион Церемоний и площадка награждения всех атлетов победителей. Его максимальная пропускная способность 120 тысяч человек ежедневно. Нам предстоит организовывать массовые потоки людей, обеспечивать оперативный проход через контрольно-пропускные пункты, оказывать информационную помощь, в том числе, представителям других государств, и, конечно, заряжать позитивом всех участников Игрk, сообщает начальник отдела по связям с общественностью СамГУПС Юлия Чигарева.

В марте в Сочи направится еще одна делегация волонтеров Самарской области для работы на Паралимпийских Играх.

Правительство Самарской области

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru