Тольятти Новости

Первыми в ОЭЗ Тольятти начнут работу в этом году компании ...

Также продолжается работа по привлечению новых инвесторов в ОЭЗ [Тольяттиk. По плану в 2014 году ожидается привлечь не менее ...+БольшеМеньше

В этом году официально начнет работу особая экономическая зона в Самарской области.
 
Как сообщил руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко, в настоящее время на площадке тольяттинской ОЭЗ завершается строительство основных объектов инфраструктуры первого этапа. Также в этом году заложены средства на строительство внутриплощадочных автомобильных дорог, внеплощадочных сетей электроснабжения от распределительных пунктов ОЭЗ до подстанции «Технопарк». Таким образом, подключение резидентов ко всем энергоресурсам будет выполнено в оговоренные сроки – во втором квартале 2014 года.
 
Продолжается строительство производственных зданий резидентов, которые в 2013 году вышли на площадку для освоения выделенных участков. В ближайшее время компании начнут поставки оборудования. Ожидается, что текущий год станет годом официального запуска ОЭЗ, и первыми запустят производства на ее территории компании ООО «Нобель Аутомотив Русиа» (Турция) и ООО «Эдша Тольятти» (Германия). Кроме того, до конца года ООО «Джей Ви Системз» планирует сдать в эксплуатацию первый объект – склад запасных частей.
 
В последнее время в ОЭЗ стало поступать много обращений от тольяттинцев, которые ищут новое место работы после сокращений на «АвтоВАЗе». В связи с этим сейчас ведется работа по изучению потребности резидентов в специалистах и их квалификации. После проработки вопроса вся полученная информация будет опубликована на сайте ОЭЗ. Отмечается, что трудоустройство персонала в ОЭЗ будет происходить постепенно по мере развития и запуска производств резидентов.
 
Также продолжается работа по привлечению новых инвесторов в ОЭЗ «Тольятти». По плану в 2014 году ожидается привлечь не менее трех резидентов. Напомним, что по итогам прошлого года количество резидентов в ОЭЗ «Тольятти» увеличилось до 17. Объем заявленных инвестиций вырос до 19 млрд рублей.

Портал города Самара SamRU.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru