Тольятти Новости

ЛАД-Арена. Часть вторая

Ближайший матч чемпионата ВХЛ между тольяттинской [Ладойk и тюменским [Рубиномk 1 февраля, скорее всего, пройдет в старом ...

В среду, 29 января, в тольяттинском ледовом дворце [Лада-Аренаk по всей высоте образовалась трещина шириной в три-четыре сантиметра.

Генеральный менеджер [Ладыk Сергей Михалев заявил, что не смотря на трещину на хоккейной арене команды, она будет работать в обычном режиме.
[С ареной все нормально, она функционирует. Сегодня мы там тренировались. Там есть какая-то трещина, но никаких проблем пока нет, она работает, а завтра утром уже будем разбираться. Сейчас там после нас еще дети тренируютсяk, приводит слова Михалева [Р-Спортk.
Напомним, что [Лада-Аренаk была открыта в августе прошлого года. За ее основу был взят проект [Уфа Ареныk без верхнего яруса. Вместимость [Лады-Ареныk составляет 6 500 зрителей.
Сегодня по непонятным пока причинам по всей высоте треснула стена нового ледового дворца. Образовалась трещина шириной в 3-4 сантиметра. Оперативно создана рабочая комиссия, которая выясняет причины происшедшего. Ближайший матч чемпионата ВХЛ между тольяттинской [Ладойk и тюменским [Рубиномk 1 февраля, скорее всего, пройдет в старом Дворце спорта [Волгарьk. Если техническая комиссия примет решение, что дальнейшая эксплуатация [Лады-Ареныk невозможна без серьезного ремонта, то Тольятти вновь может остаться без КХЛ.

Причин аварийной ситуации несколько и все они рассматриваются специальной комиссией, созданной губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, рассказал корреспонденту [Советского спортаk в неофициальной беседе один из ответственных работников строителей объекта. Ведь достраивали арену на скорую руку и возможно допустили некоторые технологические просчеты. Нельзя исключать и версию того, что наши сменщики применяли некачественный строительный материал, который при 30-тиградусном морозе, обрушившемся в эти дни на Среднее Поволжье, вскрыл свое низкое качество. Было задание снизить стоимость строительства. Какой дешевый материал при этом использовали остается загадкой.
И все же главная версия резкий перепад температур, при котором стена [поплылаk,- считает источник. Если низкая температура сохранится, то, возможно, это может привести и к другим негативным последствиям. Сегодня некоторые эксперты утверждают, что авария на [Лада-Аренеk не представляет опасности. Но никто не даст гарантии, что [поплыветk и крыша дворца. В любом случае необходимо закрывать дворец на серьезную технологическую экспертизу.

Остается добавить, что мнение эксперта и версию про [дедушку морозаk можно оспорить, хотя бы потому, что 17 декабря с фасада [Лада-Ареныk (см.фото) вдруг неожиданно отвалилась буква [Аk. Из этого факта другие эксперты сделали вывод, что осадка конструкции арены началась не внезапно, а до наступления крепких морозов. И на то были другие причины. Впрочем, это может быть и обычным совпадением.

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru