Тольятти Новости

ЧП в Тольятти может отразиться на сроках строительства новой ...

Как стало известно корреспонденту [Советского спортаk в Самаре Сергею Волкову, после вчерашнего ЧП на [Лада-Аренеk ...+БольшеМеньше

по всей высоте стены.

Специальная экспертная комиссия, осмотревшая трещину, придерживается главной версии, что ЧП произошло из-за резкого перепада температур. В Самару пришли 30-тиградусные морозы. Но как стало известно [Советскому спортуk, не все эксперты придерживаются этой точки зрения. Называются и другие. Например, происходит усадка здания и даже подвижка почвы из-за небольших землетрясений, которые в последнее время стали происходить в волжском регионе с завидной регулярностью с территории соседнего Татарстана.

- Необходимо как можно быстрее разобраться в причинах ЧП, - подтвердил источник в министерстве строительства области. Выяснить, насколько серьезно были проведены необходимые экспертизы при выборе территории строительства [Лада-Ареныk. Уроки ЧП необходимо предусмотреть и при проектировании новой ледовой арены в Самаре, строительство которой планируется начать на крутом волжском склоне в следующем году. Город, как известно, расположен на серьезных карстовых изломах. На месте старого ледового Дворца спорта должна появиться суперсовременная ледовая арена на 12 тысяч зрителей. Но сроки ее строительства могут сдвинуться из-за проведения новых экспертиз. Слишком велика цена ошибки.

Остается добавить, что именно карстовые пустоты и серьезные подвижки почвы, а также огромные дорожные провалы в областном центре стали причиной замедления строительства ледового катка при [МТЛ-Аренеk. Введение его в строй планируется нынешней весной. В советские времена именно из-за подвижек почвы Гостехнадзором было запрещено строительство туристической гостиницы на волжском берегу, где сейчас построен элитный жилой комплекс [Ладьяk.

Советский спорт


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru